l Кубок Гражданского Строительства

В субботу 26.09.2015 года на стадионе «Метеор» состоялся I кубок Гражданского строительства по мини-футболу, который совместно проводили КП «Управление Гражданского Строительства» и «Новая Лига Спорта». Прекрасная погода, большое количество болельщиков и яркая атмосфера праздника позволили провести замечательный спортивный турнир. Но обо всём по порядку.

В турнире принимало участие 12 команд, которые были разделены на 3 группы. Группу «А» составили команды «Моспроект 3», «Perfekta», «ФПК Сатори» и «РСС». В группе «В» встретились команды «КП УГС», «Горизонт», «СУ-65» и «IP Group». В группе «С» - «АРДО Инжстрой», «АРС», «Евразия Строй Групп» и «Техно-Диггер». К сожалению, команда «АРС» в последний момент не смогла приехать на турнир, поэтому получила во всех матчах технические поражения со счетом 0:3, а борьбу за главный трофей турнира разыгрывали 12 команд. В группе «А» на поле № 1 вышли команды «Моспроект 3» и «Perfecta». Упорной борьбы в этом матче не получилось, «Моспроект 3» полностью переигрывал своих оппонентов. Итоговый счет 3:0. Голами в этом матче отметились Антон Соменков, Александр Горшков и Дмитрий Кумицкий.

Параллельно на поле № 2 встречались команда «ФПК Сатори» и «РСС» . Борьба в этом матче была серьезная, хотя команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Первый гол в матче забил игрок «ФПК Сатори» Роман Хараборкин на 14-й минуте. На 17-й минуте его коллега по команде Антон Чабанов установил окончательный счет 2:0.

На поле № 3 встречались представители группы «В» «КП УГС» и «Горизонт». Большую часть матча игроки «КП УГС» атаковали ворота соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Огорчить голкипера «Горизонта» смог Всеволод Мурзин на 14-й минуте матча. Больше голов в матче забито не было, счет 1:0.

Дальше в борьбу на турнире вступили оставшиеся команды группы «В» и команды группы «С». На поле № 1 вышли команды «СУ-65» и «IP Group». Игра была очень напряженной, с обилием голевых моментов у обеих ворот. В итоге дело завершилось миром 1:1. Голами в матче отметились Олег Дорошенков из «СУ-65» и Шадманов Шавкат у «IP Group». В матче группы «С» на поле вышли команды «Евразия Строй Групп» и «Техно-Диггер». По сути, исход матча был решен в первом тайме. На 2-й минуте матча отличился Михаил Громадский из команды «Евразия Строй Групп», а его партнер по команде Александр Бикметов через 6 минут забил еще два мяча. К чести команды «Техно-Диггер» они не бросили играть и отквитали один гол во втором тайме, но на большее не хватило сил. Гол забил Том Парфитт, итоговый счет 3:1 в пользу «Евразия Строй Групп».

Второй тур группового этапа стартовал матчем команд «Моспроект 3» и «РСС». Первый гол в матче забил игрок «РСС» Дениз Музипов на 4-й минуте матча. Весь матч шла равная борьба, а на 13-й минуте игрок «Моспроект 3» Сергей Сасаев счет сравнял. В данном противостоянии победила дружба. В противоположной встрече борьбы не получилось. Игроки «ФПК Сатори» очень уверенно переиграли своих оппонентов из «Perfekta» со счетом 5:0. Дублем отметился Александр Резников, а на счету его партнера по команде Антона Чабанова хет-трик. Матч между командами «КП УГС» и «IP Group» прошел в равной борьбе и завершился вничью со счетом 0:0. Во втором туре группы «B» первую победу одержала команда «СУ-65», которая со счетом 2:0 обыграла команду «Горизонт». Голы у «СУ-65» забивали Александр Мосаутов на 5-й минуте и Олег Дорошенков на 7-й. На поле №2 состоялась интереснейшая игра между командами «АРДО Инжстрой» и «Техно-Диггер». Игроки команды «Техно-Диггер» быстро повели в счете. На 9-й минуте матча счет стал 0:3, а дублем отметился Илья Пекарев. Но игроки «АРДО Инжстрой» не собирались с этим мириться, и усилиями Ильяса Альбикова один мяч до перерыва отыграли. Во втором тайме игроки «АРДО Инжстрой» за 3 минуты провели в ворота соперника 4 гола. Хет-триком отметился Станислав Сергеев и один гол на счету Владимира Певнева. Окончательный счет матча 5:3 в пользу команды «АРДО Инжстрой». Заключительный тур начался матчем команд из группы «А» «Моспроект 3» и «ФПК Сатори». Это был матч за первое место в группе. Для того, чтобы занять первое место и выйти в Золотой плей-офф «Моспроект 3» должен был обязательно обыгрывать своих соперников, в то время, как им достаточно было ничьи. В итоге матч завершился счетом 0:0, хотя у игроков «Моспроект 3» было больше возможностей для взятия ворот. Матч между командами «Perfekta» и «РСС» получился очень захватывающим. На 3-й минуте счет открыл игрок «РСС» Евгений Костин, но усилиями Андрея Луковкина из «Perfekta» первый тайм завершился со счетом 1:1. Ближе к середине второго тайма «РСС» снова вышли вперед, мяч забил Вячеслав Прохоров. На последней минуте матча «РСС» мог поставить точку в этом матче, но забить не получилось, а в ответной атаке Александр Тимаков из «Perfekta» сравнял счет 2:2. В матче группы «В» «КП УГС» встречался с «СУ-65». Победу со счетом 2:0 одержала команда «СУ-65» и заняла первое место в группе. Голами за свою команду отметились Олег Дорошенков и Сергей Акимов. В другом матче этой группы встречались «Горизонт» и «IP Group». Итоговую победу со счетом 1:0 одержала команда «IP Group», гол забил Самет Пекел.

В группе «С» встретились лидеры «АРДО Инжстрой» и «Евразия Строй Групп». Счет матча на 9-й минуте открыл игрок «АРДО Инжстрой» Михаил Тучков. Игра у команды «Евразия Строй Групп» в матче не очень клеилась, о чем говорит статистика ударов створ ворот – 7 у «АРДО Инжстрой» против 1 у «Евразия Строй Групп». В итоге количество ударов переросло в качество. Марат Антонов и Вячеслав Алёшин сделали счет 3:0 в пользу «АРДО Инжстрой» и вывели свою команду на чистое первое место в группе.

В первом полуфинальном матче Золотого плей-офф встречались «ФПК Сатори» и «Евразия Строй Групп». Игроки «Евразия Строй Групп» сделали правильные выводы из своего поражения в группе, и этот матч они провели намного лучше. Победный гол за свою команду на 9-й минуте забил Шако Хэн. В итоге 1:0 и «Евразия Строй Групп» выходит в финал. Параллельно с этим матчем игрались матчи ¼ финала Серебряного плей-офф. «IP Group» в упорной борьбе сломил сопротивление команды «Perfekta». Итоговая победа со счетом 2:1. Голами у «IP Group» отметились Экер Бурак и Самет Пекел. В составе «Perfekta» отличился Сергей Горбунов. В другом матче «КП УГС» обыграли «РСС» со счетом 2:1. В составе победителей отличились Всеволод Мурзин и Алексей Барышников.

Во втором полуфинале Золотого плей-офф встречались «СУ-65» и «АРДО Инжстрой». Борьба шла очень упорная, но во втором тайме игроки команды «АРДО Инжстрой» смогли сломить сопротивление соперников. Голевые удары Михаила Тучкова и Владимира Певнева вывели команду в финал, итоговый счет 2:0. В матче ¼ финала Серебряного плей-офф «Техно-Диггер» обыграл команду «Горизонт» со счетом 2:0. Голами отметились Том Парфитт и Илья Пекарев.

В матче за 3-е место Золотого плей-офф победу одержали игроки команды «СУ-65». Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:2, на 19-й минуте защитник «СУ-65» Александр Мосаутов сравнял счет в матче. В серии пенальти точнее были игроки «СУ-65», которые выиграли бронзовые медали. В полуфинальном матче Серебряного плей-офф «Моспроект 3» уверенно со счетом 4:0 обыграл «IP Group». Хет-трик на счету Дмитрия Кумицкого и один гол во встрече забил Александр Горшков. «Техно-Диггер» и «КП УГС» сыграли свой матч вничью. На 2-й минуте вперед вышли игроки команды «КП УГС» усилиями Дмитрия Гаврилюка. «Техно-Диггер» сравнял счет на 19-й минуте матча. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «КП УГС», которые в итоге вышли в финал Серебряного плей-офф. В матче за 3-е место Серебряного плей-офф борьбы не получилось. Игроки команды «Техно-Диггер» отправили 6 безответных мячей в ворота команды «IP Group». В финале Серебряного плей-офф между командами «Моспроект 3» и «КП УГС» в основное время голов забито не было. Победу в серии послематчевых пенальти праздновали игроки «КП УГС».

В финальном матче встретились «АРДО Инжстрой» и «Евразия Строй Групп». В итоге все решил один гол. На 16-й минуте матча точный удар Александра Мерзлякова принес победу его команде, как в матче, так и во всем турнире.