Отчет о 5-м Туре Чемпионата "Новой Лиги Спорта"

В субботу 21 ноября прошел заключительный тур II Чемпионата «Новой Лиги Спорта» по мини-футболу среди корпоративных команд.  Чемпион был заранее известен - победителем II Чемпионата стала команда «Меридиан Энерго», которая к этому туру набрала 33 очка и стала недосягаемой для остальных участников. Борьбу за медали продолжали еще 4 команды, но если у команды «ДОС» шансы всё же были теоретические, то «МОЭСК-Энергоучёт», «Прайм» и «KPMG» реально рассчитывали уйти в эту субботу с медалями.

Первые матчи в эту субботу проводили между собой «Меридиан Энерго» и  «Азбука Вкуса», а также «Yokogawa» и «General Invest».

Матч между «Меридиан Энерго» и «Азбукой Вкуса» с точки зрения турнирной борьбы ничего не мог изменить. Но «Азбука Вкуса» всегда играет до конца, а «Меридиан Энерго» просто классная команда, которая не любит уступать. В итоге получилась хорошая и зрелищная игра. Было много борьбы, команды лишний раз старались не рисковать, но ударов по воротам друг друга наносили достаточно много. На 8-й минуте матча нападающий «Азбуки Вкуса» Ярослав Руденко после сольного прохода отправил мяч в ворота соперников. В начале второго тайма, после передачи Сергея Кохно неберущийся удар под перекладину нанес капитан «Меридиан Энерго» Муслим Мутаев. Счет 1:1 продержался до конца матча, несмотря на то, что соперники создали еще не один опасный момент у ворот.

В противоположном матче, набравшая ход, «Yokogawa» встречалась, с наоборот немного подсевшим «General Invest». В итоге «Yokogawa»  одержала уверенную победу со счетом 3:1. Голами у победителей отметились Евгений Коромыслов и Данила Исаев дважды. У «инвесторов» мяч на свой счёт записал капитан команды Алексей Хуснитдинов. У «Yokogawa»  появился отличный шанс уйти с последней строчки турнирной таблицы, но для этого нужно побеждать в последнем матче.

Дальше свои первые матчи в пятом туре провели «МОЭСК-Энергоучёт» и «ДОС». Борьбы в этом матче было много, команды играли осторожно. Игроки «ДОС» старались больше атаковать, и в итоге больше наносили ударов по воротам. К сожалению, голов в этом матче забито не было, а «ДОС» после этой игры утратил все шансы на попадание в тройку призёров.

Параллельно с этим матчем на другом поле встречались «KPMG» и «Прайм».

Это был важный матч для обеих команд. В итоге игра получилась по- настоящему интересной и боевой. Первый гол в матче забил игрок «KPMG» Аран Абгарян на 2-й минуте. Игроки «Прайма» не опустили рук после такого начала, и быстро отквитали гол. На 3-й минуте матча отличился Станислав Борисенко. Обе команды старались довести матч до победы. Было много борьбы, опасных ударов и атак. В итоге удача улыбнулась Вигену Манукяну из «Прайма», который на 15-й минуте забил победный мяч своей команды. В итоге 2:1 в пользу «Прайма», и этот результат окончательно очертил призовую тройку II Чемпионата «НЛС» по мини-футболу. Осталось понять только одно – кто же в итоге займет 2-е место.

Дальше свой второй матч в этом туре проводили «Yokogawa» и «Азбука Вкуса». Команды уже по сути ничего не решали в плане турнирной борьбы. Но каждой хотелось завершить Чемпионат победой. Игра получилась открытой, было много опасных моментов. Отлично действовали вратари – Сергей Абрамов у «Азбуки Вкуса» и Чистяков Александр у «Yokogawa». В первом тайме голов забито не было. А вот в середине второго тайма мини-шедевр совершил Ярослав Руденко из «Азбуки Вкуса», который забил ударом через себя (но не в падении). Этот гол стал победным для «Азбуки Вкуса».

В противоположной встрече «General Invest» крупно уступил «Меридиан Энерго». Однако все голы в матче были забиты во втором тайме. Первым на 14-й минуте отличился Павел Варфоломеев. Через минуту Денис Севрюков увеличил счет в матче. А еще через минуту Николай Довгань установил окончательный счет – 3:0. В итоге Николай стал лучшим бомбардиром Чемпионата, забив 14 голов.

Матч между «KPMG» и «ДОС»  уже ничего не решал для обеих команд, но победить в нем было делом чести и престижа. В упорной борьбе, с большим количеством фолов и желтых карточек, победу со счётом 2:0 одержал «KPMG». Дублем отметился Алексей Бенько. Обе команды провели хороший Чемпионат, сыграв множество интересных игр с неожиданной развязкой.

В заключительном матче между «Праймом» и «МОЭСК-Энергоучёт» решалась судьба серебряных медалей II Чемпионата «НЛС» по мини-футболу. Игроки «Прайма» начали матч очень собранно и агрессивно. Чётко сзади и с максимальной выкладкой в атаке. В отсутствии желания борьбы игроков «МОЭСК-Энергоучёт» не  упрекнуть, но что-то в этом матче у них не получалось. Всего 5 ударов по воротам, из которых только 2 в створ. А вот «Прайм» в свою очередь 12 раз бил по воротам соперника и 9 раз в створ. На 5-й минуте матча один из таких ударов неудачно отбил вратарь «энергетиков» Константин Пронюшкин, и Армен Тер-Хачатрян открыл счет, здорово сыграв на добивании. Далее весь матч проходил по плану «Прайма». Во втором тайме окончательный счет матча точным ударом установил Никита Миронов, тем самым принеся своей команде серебряные медали II Чемпионата «Новой Лиги Спорта» по мини-футболу.
Самый ценный игрок – Александр Королёв «МОЭСК – Энергоучёт»